书记信箱 院长信箱
 
 栏目导航
   
 
工学院学子参加丽水学院第40届体育运动会成绩及奖励情况公示
创建部门:工学院  发布时间:2017-11-21   浏览次数:266

    现将工学院学子参加丽水学院第40届体育运动会成绩及奖励情况予以公示,在公示期限内,欢迎广大学生通过信函、电话或直接到工学院学生科反映公示存在的问题。以个人名义信函反映问题提倡署真名实姓。公示时间自2017年11月21日至2017年11月27日止。

男子项目
项目班级姓名名次分数奖励(元)额外奖励(元)综测加分
男子100米光源17祝潇宇27701
男子100米土木142沈章浩36601
男子100米机自173钟王平63300.8
男子110米栏数学171吴岳峰27701
男子110米栏工设17沈哲维54400.8
男子110米栏机自161林衡63300.8
男子200米数学172杨海涛27701
男子200米土木15王显宏36601
男子200米光源17祝潇宇45501
男子400米电信152张绍元27701
男子400米计152徐一帆54400.8
男子400米栏电信171何澳36601
男子400米栏电信172庞晓欢45501
男子800米光电15吴德晗19901.5
男子800米机自161林衡27701
男子800米电信172庞晓欢63300.8
男子1500米光电15吴德晗19901.5
男子1500米物理17黄翔27701
男子1500米机自173胡康恩45501
男子5000米计171朱远尉2770501
男子5000米机自173胡康恩4550501
男子5000米物理17黄翔6330500.8
男子毽球电信172丁泉文19901.5
男子毽球机自151梁泽鹏54400.8
男子抄杠自动化17马军林27701
男子抄杠材控15冯左45501
男子高脚100m土木16叶沪平19901.5
男子高脚100m机自171高长发27701
男子铅球土木15欧阳彬彬72200.8
男子跳高计162张泽松36601
男子跳高工设17沈哲维72200.8
男子跳远电信171何澳19901.5
男子跳远机自173钟王平36601
男子跳远电信161林海教45501
男子三级跳远电信161林海教27701
男子三级跳远数学171吴岳峰36601
男子三级跳远电信161陈强45501
男子单人跳绳材控15朱特36601
男子单人跳绳机自161金秋丰54400.8
男子单人跳绳材控16冯港63300.8
男子稳凳套圈信计16钟英清45501
男子稳凳套圈电信162颜佳明54400.8
男子稳凳套圈自动化17严凯81100.8
男子100米三人板鞋计152张杰36600.6
计152邢龙强
计152王波
男子4×100米土木15王显宏2101000.6
机自173钟王平
光源17祝潇宇
数学172杨海涛
男子4×400米电信152张绍元2101000.6
计152徐一帆
机自161林衡
机自141杨勤
男子拔河工设16吕嘉涛1121200.9
自动化17马军林
材控15冯左
机自161刘彦
物理17徐健
材控15郑林
物理17谢威
电信172金宇
自动化17方彭辉
女子项目
项目班级姓名名次分数奖励(元)额外奖励(元)综测加分
女子100米电信172童利丹27701
女子100米栏机自162徐枫燕45501
女子100米栏数媒17廖林林54400.8
女子200米电信172童利丹27701
女子200米土木16刘羽男54400.8
女子400米栏网络17张益54400.8
女子400米栏光源16钟子曼63300.8
女子400米数媒17廖林林19901.5
女子1500米信计16张凌波50
女子1500米电信172周珊珊50
女子1500米电信172叶友林50
女子3000米数学171王安琪8110500.8
女子3000米数学171喻雅楠50
女子3000米物理17宁焱50
女子毽球工设15姚洁63300.8
女子抄杠工设16赵珍珍45501
女子高脚100m计152张璐81100.8
女子铅球土木17国碧君81100.8
女子跳远网络16金驰宇54400.8
女子跳远光源16刘晓珍81100.8
女子单人跳绳工设15叶陈雨19901.5
女子单人跳绳物理17顾莉莉63300.8
女子稳凳套圈物理17沈钟奕63300.8
女子100米三人板鞋光源141褚丽圆36600.6
光源141李金璐
光源141罗岚林
女子4×100米土木16刘羽男2101000.6
电信172童利丹
数媒17廖林林
土木17国碧君
女子拔河计171贺英杰1141400.9
电信171黄远欣
数学172王娜
电信172刘琴
材控15应丹青
自动化17李玉莹
数学171喻雅楠
数学171刘阳
工设17唐俊梅
男女混合团体项目
项目班级姓名名次分数奖励(元)额外奖励(元)综测加分
速度阶梯材控15吕赛格1141405000.9
电信152张鹏
物理17黄翔
电信172卢胜
自动化17张承东
材控16王敏
材控16陈海宁
计162彭琳
工设17龙丽
土木16汪艳霞
十字交叉跳电信172卢胜2101003000.6
机自161陈鑫
光源17李昊
工设17施海南
电信171万勋
计162彭琳
土木15雷雯雯
土木15张茜颜
数媒16吴晶晶
土木16汪艳霞
跪投实心球材控15郑林1141405000.9
计152王波
机自173李建军
机自161卢威兴
电信172陈水鑫
电信171彭一梅
电信171邓琳玲
电信171李立瑞
电信161梁丽珍
电信172孟雪儿
一级方程式材控15郑林1141405000.9
材控15沈林娇
材控15马裕行
材控15朱晨熙
材控16应丹青
材控16章佳依
机自161刘彦
电信161林海教
工设16叶惠媛
数媒16赵艳楠
十人团体跳绳土木15巫凌杰2101003000.6
土木15傅方铁
土木15肖自强
土木15杨鸿文
土木15夏晓峰
土木15刘维民
材控15朱特
土木15张茜颜
土木15兰华强
土木15雷雯雯
土木15陶盈盈
土木15金婷婷
20X60接力材控16冯港1141405000.9
材控15吕赛格
材控15马裕行
材控15蔡福键
电信161林海教
机自161刘彦
数学172杨海涛
光源17祝潇宇
电信152张绍元
计152徐一帆
材控16章佳依
数媒17廖林林
光源16龚莉鳗
数学16章倩倩
物理17宁焱
电信172周珊珊
电信172叶友林
电信172童利丹
信计16张凌波
数媒16李越超
10X30三人板鞋接力计152张杰1141405000.9
计152邢龙强
计152王波
计161杨杰
计161徐立杰
计161胡承超
材控16周子军
材控16姚强
材控16贾榆
机自161刘彦
机自161缪宇哲
机自161李心宇
电信172李忠元
电信172金宇
电信172耿文广
光源141褚丽圆
光源141李金璐
光源141罗岚林
材控16章佳依
材控16王敏
材控16陈海宁
网络16张艳
网络16金驰宇
网络16谢捷
土木16郝彦娜
土木16刘羽男
土木16汤露露
工设15王雯
工设15叶陈雨
工设15周瞄妙
四小球比赛
项目班级姓名名次分数奖励(元)额外奖励(元)综测加分
羽毛球混团机自152苏晋奋1181800.9
数学171孙耀祺
机自152王少东
数媒17廖林林
数学16刘志强
电信171张海盛
计172洪敏欢
计143汪灵锋
材控16章佳依
计152王科鑫
数学172蒋晶琪
羽毛球男单机自152苏晋奋45501
羽毛球男单数学171孙耀祺54400.8
羽毛球男单机自152王少东72200.8
羽毛球女单数媒17廖林林36601
羽毛球男双数学16刘志强54400.48
电信171张海盛
羽毛球混双计172洪敏欢27700.6
计143汪灵锋
网球男单计143雷强19901.5
网球女单土木143钟玲敏27701
网球女单土木16郑静54400.8
网球男双光电15周鹏飞45500.6
光电15余城锋
乒乓球男团机自152王其通54400.48
网络17吴春鹏
数媒17郭磊杰
机自171凌吉东
乒乓球女团数媒17竺敏婷63300.48
数媒17陆心怡
自动化17李佳素
蹴球女单材控16章佳依54400.8
蹴球女单材控16应丹青81100.8
蹴球男单信计15蒋行鑫36601
蹴球男单工设15严烨飞81100.8
蹴球女双材控16章佳依54400.48
材控16应丹青
蹴球男双工设15严烨飞54400.48
信计15蒋行鑫
羽毛球团体赛机自152苏晋奋2300
数学171孙耀祺
机自152王少东
数媒17廖林林
数学16刘志强
电信171张海盛
计172洪敏欢
计143汪灵锋
材控16章佳依
计152王科鑫
数学172蒋晶琪
乒乓球团体赛机自152王其通5
网络17吴春鹏
数媒17郭磊杰
机自171凌吉东
数媒17竺敏婷
数媒17陆心怡
自动化17李佳素
网球团体赛计143雷强2300
土木143钟玲敏
土木16郑静
光电15周鹏飞
光电15余城锋
土木15巫凌杰
蹴球团体赛材控16章佳依4
材控16应丹青
工设15严烨飞
信计15蒋行鑫

  

             
             
Copyright ©  2014 丽水学院工学院 版权所有 All rights reserved.   技术支持:浙江笨笨网络科技   浙ICP备09011821号 访问次数: