书记信箱 院长信箱
 
 栏目导航
   
 
工学院第三届院运动会成绩与综测加分公示
创建部门:工学院  发布时间:2017-04-06   浏览次数:418

    现将工学院第三届体育运动会成绩与综测加分情况予以公示,公示时间4月6日——4月13日。在公示期限内,欢迎广大学生通过信函、电话或直接到工学院学生科反映公示存在的问题。以个人名义信函反映问题提倡署真名实姓。公示时间自2017年4月6日至2017年4月13日止。

序号项目名次代表团姓名班级综测加分备注
1男子100米1土木15夏晓峰土木150.8
2光源16+自动化16打史次弟光源160.5民族生
3电信161高威迪电信1610.5
4信计16朱靖宇信计160.5
5电信151包静楠电信1510.4
6机自151董文勋机自1510.4
2女子100米1土木16刘羽男土木160.8
2电信161陈娜电信1610.5
3网络15+数学16章倩倩数学160.5
4计161沈永诗计1610.5
5计162陈鸣笳计1620.4
6光源16+自动化16龚莉鳗光源160.4
7数媒16宋佳芳数媒160.4
8电信151陈佳瑶电信1510.4
3男子200米1土木15王显宏土木150.8
2机自161林衡机自1610.5
3计152徐一帆计1520.5
4电信161林海教电信1610.5
5光电15+电信162孙奥峰光电150.4
6土木16杨泓土木160.4
7机自162唐建川机自1620.4
8电信151冯栋栋电信1510.4
4男子400米1光电16+网络16虞佳恒网络160.8
2计161罗云辰计1610.5
3土木15陈能杨土木150.5
4材控15+材控16冯港材控160.5
5机自161林衡机自1610.4
6网络15+数学16蔡方杨数学160.4
5女子400米1电信151陈鑫悦电信1510.8
2网络15+数学16曹珍数学160.5
3土木15刘娇土木150.5
4工设16吴家秀工设160.5
5光源16+自动化16钱琪敏光源160.4
6计161李月计1610.4
7数媒16董晨蕊数媒160.4
6男子3000米1光电16+网络16虞佳恒网络160.8
2计162王鑫计1620.5
3信计16劳赛栋信计160.5
4信计15李俊信计150.5
5土木15朱豪土木150.4
6机自161陈鑫机自1610.4
7网络15+数学16杨露珍数学160.4
8计161徐明志计1610.4
7女子1500米1光源15韩陈帅光源150.8
2电信161陈娜电信1610.5
3信计16张凌波信计160.5
4光源16+自动化16孙洁妮光源160.5
5数媒16李越超数媒160.4
6计152许丽娜计1520.4
7土木15陶盈盈土木150.4
8电信151陈建飞电信1510.4
8男子4*100米1土木15王显宏土木150.8
倪振土木15
冯昆土木15
夏晓峰土木15
2光电15+电信162张辉电信1620.5
周鹏飞电信162
吴德晗电信162
张俊杰电信162
3土木16杨泓土木160.5
吴科翔土木16
陈业勇土木16
耿梦成土木16
4计152张杰计1520.5
徐一帆计152
朱汉聪计152
张聪计152
5材控15+材控16蔡福键材控150.4
马裕行材控15
吕赛格材控15
黄杨钢材控15
6机自161林衡机自1610.4
刘彦机自161
方文峰机自161
李禹机自161
7机自151桂忠臣机自1510.4
梁泽鹏机自151
陈泽伟机自151
董文勋机自151
8计161耿志才计1610.4
徐立杰计161
刘晓克计161
徐凯计161
9男子跳高1计162张泽松计1620.8
2机自152熊猛机自1520.5
3光电15+电信162吴德晗光电150.5
4计161龙德华计1610.5
5工设15蓝周健工设150.4
6电信161陈威名电信1610.4
7光电16+网络16秦港网络160.4
8工设16李宗海工设160.4
10女子跳高1计152张琴计1520.8
2光源16+自动化16刘晓珍光源160.5
3电信151陈建飞电信1510.5
4材控15+材控16章佳依材控160.5
5土木15陶盈盈土木150.4
6数媒16金心如数媒160.4
11男子跳远1机自151傅林峰机自1510.8
2电信161林海教电信1610.5
3网络15+数学16王明辉网络150.5
4光源16+自动化16高发强光源160.5
5土木15冯昆土木150.4
6光电15+电信162周鹏飞光电150.4
7光电16+网络16何帮伟网络160.4
8电信152郑文斌电信1520.4
12女子跳远1光电16+网络16金驰宇网络160.8
2光源16+自动化16刘晓珍光源160.5
3计152谢林计1520.5
4材控15+材控16章佳依材控160.5
5工设15姚洁工设150.4
6电信151林佳娴电信1510.4
7数媒16李芳影数媒160.4
8网络15+数学16莫美香数学160.4
13男子铅球1土木15欧阳彬彬土木150.8
2机自151吕李慷机自1510.5
3计162周峰计1620.5
4机自152章国峰机自1520.5
5计161郑震计1610.4
6信计16蒋泽琦信计160.4
7光电16+网络16朱立峰网络160.4
8计151陈斌斌计1510.4
14女子铅球1电信151胡秀婷电信1510.8
2土木16郑静土木160.5
3机自162吴佳滢机自1620.5
4自动化15+成教16郑佳梦自动化150.5
5网络15+数学16宋雨晴数学160.4
6土木15金婷婷土木150.4
7数媒16胥瑾数媒160.4
8材控15+材控16沈林娇材控150.4
15男子三级跳远1电信161陈强电信1610.8
2光电16+网络16何帮伟网络160.5
3计161耿志才计1610.5
4电信151黄洪刚电信1510.5
16男子高脚100米1计151潘卓阳计1510.8
2工设15张泞工设150.5
3土木16叶沪平土木160.5
4计161徐明志计1610.5
5机自151梁光晶机自1510.4
17女子高脚100米1计152张璐计1520.8
2工设15胡垭妮工设150.5
3数媒16赵艳楠数媒160.5
4土木15李倩芳土木150.5
18男子单人跳绳1机自161金秋丰机自1610.8
2电信161金浩然电信1610.5
3土木15傅方铁土木150.5
4材控15+材控16朱特材控150.5
5光电16+网络16鲁佳峰网络160.4
6机自151梁光晶机自1510.4
7机自162许勇杰机自1620.4
8信计15刘意明信计150.4
19女子单人跳绳1工设15叶陈雨工设150.8
2土木16汤露露土木160.5
3土木15雷雯雯土木150.5
4光电16+网络16张艳网络160.5
5电信161龙琴电信1610.4
6工设16余婷工设160.4
7信计16欧艳霞信计160.4
8数媒16徐文沁数媒160.4
20男子毽球1土木15黄䶮土木150.8
2机自151梁泽鹏机自1510.5
3电信151江锋电信1510.5
4光源16+自动化16任合一自动化160.5
5机自162涂继星机自1620.4
6计162周磊计1620.4
21女子毽球1工设15姚洁工设150.8
2土木15王艺颖土木150.5
3计161高拖小计1610.5
4计152张璐计1520.5
5光电16+网络16谢捷网络160.4
6光源15周建慧光源150.4
7数媒16裴欣数媒160.4
8土木16黄芳龄土木160.4
8计151李俊丽计1510.4
22男子100米三人板鞋1计152张杰计1520.8
王波计152
刑龙强计152
2材控15+材控16周子军材控160.5
姚强材控16
贾榆材控16
3机自161刘彦机自1610.5
缪宇哲机自161
李心宇机自161
4计162吴孟超计1620.5
何毅辉计162
肖建民计162
5计161杨杰计1610.4
徐立杰计161
胡承超计161
6土木15洪伟土木150.4
杨鸿文土木15
肖自强土木15
7机自151王志龙机自1510.4
王振机自151
徐献策机自151
23女子100米三人板鞋1工设15王雯工设150.8
叶陈雨工设15
周瞄妙工设15
2土木15李倩芳土木150.5
刘娇土木15
金婷婷土木15
3材控15+材控16陈海宁材控160.5
王敏材控16
章佳依材控16
4光电16+网络16张艳网络160.5
金驰宇网络16
闫瑨丽网络16
5光源15韩陈帅光源150.4
胡嘉乐光源15
陈漪迪光源15
6信计16欧艳霞信计160.4
王慧信计16
郭双双信计16
7土木16汤露露土木160.4
郝彦娜土木16
汪艳霞土木16
24男子拔河(10人)1工设16李宗海工设160.8
吕嘉涛工设16
潘琦刚工设16
郭剑工设16
毛一斌工设16
赵加丰工设16
程慧基工设16
郑南工设16
李世玮工设16
詹传民工设16
2计151李景秋计1510.5
崔昊田计151
陈斌斌计151
刘啸宇计151
马鹏飞计151
陈学海计151
李浩东计151
刘梓锋计151
陈夕华计151
代鹏达计151
3土木16苏玉贵土木160.5
郭坚土木16
刘谊土木16
吴才钦土木16
叶沪平土木16
元梓丞土木16
庞德乐土木16
方晨华土木16
李灵军土木16
何绍杰土木16
4光电15+电信162周鹏飞光电150.5
谢超光电15
孔豪波光电15
葛海晨光电15
吴德涵光电15
张辉光电15
金宏畅光电15
朱强光电15
王奔超光电15
汪立炯光电15
5计161郑震计1610.4
林疆计161
耿志财计161
丁琳珺计161
龙德华计161
徐凯计161
黄敏锐计161
许家浩计161
许雷计161
沈胜琳计161
6机自151吕李慷机自1510.4
陈朝杰机自151
陈泽伟机自151
李东新机自151
陈永春机自151
桂忠臣机自151
董文勋机自151
陈立展机自151
栗广科机自151
王志龙机自151
7网络15+数学16王明辉网络150.4
王跃峰网络15
梁昊网络15
施力嘉网络15
刘志强网络15
陈恒劫网络15
王超网络15
杨露珍网络15
卢伟涛网络15
张志彬网络15
8机自152卢景川机自1520.4
朱鑫机自152
熊猛机自152
张俊杰机自152
余国强机自152
张志雄机自152
章国峰机自152
沈栋宇机自152
饶益成机自152
张身远机自152
25十人团体跳绳(12人)1土木15傅方铁土木150.8
杨鸿文土木15
肖自强土木15
张茜颜土木15
李倩芳土木15
王艺颖土木15
赵金鑫土木15
陶盈盈土木15
雷雯雯土木15
盛杨土木15
巫凌杰土木15
陈能扬土木15
2机自151吕李慷机自1510.5
桂忠臣机自151
陈朝杰机自151
王志龙机自151
梁泽鹏机自151
栗广科机自151
刘海锋机自151
梁光晶机自151
陈立展机自151
董文勋机自151
方乔机自151
刘誉然机自151
3机自161林衡机自1610.5
范松航机自161
方文峰机自161
陈波机自161
金秋丰机自161
陆操机自161
蒋旺盛机自161
陈鑫机自161
何思凯机自161
胡双露机自161
泮帅宇机自161
林伟伟机自161
4土木16吴才钦土木160.5
叶沪平土木16
元梓丞土木16
李灵军土木16
何绍杰土木16
郝彦娜土木16
周侠凯土木16
齐新全土木16
刘羽男土木16
汪艳霞土木16
汤露露土木16
廖佩钞土木16
5信计16吕怡妃信计160.4
胡雪丽信计16
黄凤婷信计16
陈菲儿信计16
陈鹏婷信计16
陈莉信计16
周宇信计16
肖佳豪信计16
涂佳燕信计16
陈星宇信计16
钟英清信计16
陆婉婷信计16
6机自162徐枫燕机自1620.4
杨婧机自162
余鑫栋机自162
王越蕾机自162
孙滨鑫机自162
章鑫机自162
钱嘉泽机自162
涂继星机自162
许勇杰机自162
王壮机自162
应钰光机自162
唐建川机自162
7电信151黄振民电信1510.4
陈军良电信151
江锋电信151
卢菁锋电信151
陈晨曦电信151
郝伦电信151
冯栋栋电信151
包静楠电信151
李庆庆电信151
陈鑫悦电信151
胡秀婷电信151
崔晨电信151
8光电16+网络16鲁佳峰网络160.4
杨晓芸网络16
张艳网络16
张向宇网络16
高晨辉网络16
赵树光网络16
毛文女网络16
邵昂俊网络16
谢捷网络16
陈文龙网络16
章婵婵网络16
王根淼网络16
26十字交叉跳(10人)1土木15王艺颖土木150.8
雷雯雯土木15
张茜颜土木15
赵金鑫土木15
刘娇土木15
杨鸿文土木15
肖自强土木15
傅方铁土木15
宁川土木15
杨东平土木15
2计152邢龙强计1520.5
张杰计152
朱汉聪计152
徐一帆计152
谢林计152
杨迪计152
伍曾鹏计152
唐佳计152
王波计152
徐艳秋计152
3土木16郭坚土木160.5
戚钰婷土木16
汪艳霞土木16
郝彦娜土木16
周泫汐土木16
朱泽土木16
钱志红土木16
郑静土木16
吴科翔土木16
叶沪平土木16
4电信151黄振民电信1510.5
崔高伟电信151
卢菁锋电信151
郝伦电信151
陈建飞电信151
李庆庆电信151
江锋电信151
陈晗奇电信151
胡秀婷电信151
林佳娴电信151
5光电16+网络16秦港网络160.4
周靖涵网络16
黄利星网络16
何帮伟网络16
虞佳恒网络16
费佳网络16
宣丹网络16
高晨辉网络16
段富成网络16
张向宇网络16
6数媒16吴贞畅数媒160.4
黄夏林数媒16
童学远数媒16
胡婷婷数媒16
刘江峰数媒16
徐文沁数媒16
王迪新数媒16
吴晶晶数媒16
邹静磊数媒16
赵艳楠数媒16
7计161徐明志计1610.4
郭小宝计161
杨杰计161
陈巧玲计161
高拖小计161
姚望明计161
沈永诗计161
方中杰计161
马黎滨计161
张猛计161
8机自151王志龙机自1510.4
桂忠臣机自151
徐献策机自151
王振机自151
吕李慷机自151
梁泽鹏机自151
陈朝杰机自151
董文勋机自151
刘海锋机自151
刘誉然机自151
27速度阶梯(10人)1土木15王艺颖土木150.8
张茜颜土木15
赵金鑫土木15
刘娇土木15
杨鸿文土木15
陶盈盈土木15
肖自强土木15
傅方铁土木15
程嘉琪土木15
洪伟土木15
2材控15+材控16姚强材控160.5
王敏材控16
陈海宁材控16
赵胜浩材控16
唐宗钦材控16
章佳依材控16
吕赛格材控16
沈林娇材控16
王晨燕材控16
周子军材控16
3电信152叶凌杰电信1520.5
张伟业电信152
朱嘉森电信152
张鹏电信152
魏晨炜电信152
汪小飞电信152
王磊电信152
徐金金电信152
钱红电信152
王箭剑电信152
4数媒16张春春数媒160.5
童学远数媒16
邹静磊数媒16
胥瑾数媒16
李晴数媒16
谢伟数媒16
胡婷婷数媒16
孙原数媒16
赵艳楠数媒16
章钰莹数媒16
5计152许丽娜计1520.4
谢林计152
肖云云计152
张杰计152
袁钧计152
章坤鹏计152
陈伟计152
郑成绪计152
张琴计152
徐艳秋计152
6工设15沈超逸工设150.4
郑嘉琪工设15
张星野工设15
范黛芳工设15
王雯工设15
余嘉雯工设15
汪珂工设15
马巍雨工设15
曹佳工设15
杨靖南工设15
7电信151江锋电信1510.4
陈晗奇电信151
陈军良电信151
陈晨曦电信151
林佳娴电信151
李庆庆电信151
卢菁锋电信151
黄振民电信151
陈建飞电信151
胡秀婷电信151
8机自152王佳明机自1520.4
汪鑫机自152
谢嘉辉机自152
胡焰机自152
王世雄机自152
卢景川机自152
余琪机自152
徐嘉瑾机自152
熊猛机自152
谭旺机自152
28跪投实心球(10人)1土木15张茜颜土木150.8
赵金鑫土木15
陈能扬土木15
黄䶮土木15
夏晓峰土木15
欧阳彬彬土木15
张浙鲁土木15
冯昆土木15
俞泽人土木15
黎文杰土木15
2材控15+材控16吕赛格材控150.5
郑林材控15
易苏柳材控15
林甲沈材控15
沈林娇材控15
黄金亿材控15
冯港材控15
唐宗钦材控15
赵胜浩材控15
陈天强材控15
3电信151江锋电信1510.5
陈晗奇电信151
陈军良电信151
郝伦电信151
胡秀婷电信151
林佳娴电信151
崔高伟电信151
冯栋栋电信151
李庆庆电信151
陈建飞电信151
4工设15马威涛工设150.5
贾力苏工设15
曹佳工设15
杨靖南工设15
周瞄妙工设15
余嘉雯工设15
郑嘉琪工设15
沈超逸工设15
严烨飞工设15
张泞工设15
5计152王波计1520.4
邢龙强计152
张杰计152
姚宇杰计152
汤滨计152
王科鑫计152
朱汉聪计152
张少华计152
许丽娜计152
谢林计152
6计161黄敏锐计1610.4
徐凯计161
罗云辰计161
耿志财计161
郑震计161
沈永诗计161
王欣滢计161
龙德华计161
胡盛华计161
崔晓鹏计161
7机自151吕李慷机自1510.4
桂忠臣机自151
陈朝杰机自151
王志龙机自151
梁泽鹏机自151
傅林锋机自151
董文勋机自151
李琛机自151
刘海锋机自151
刘誉然机自151
2910*60接力(10人)1土木16刘羽男土木160.8
耿梦成土木16
祝承华土木16