书记信箱 院长信箱
 
 栏目导航
   
 
丽水学院第39届体育运动会工学院代表团获奖运动员奖励情况
创建部门:人员机构  发布时间:2016-12-01   浏览次数:250
田径项目
序号项目班级姓名名次得分奖金额外奖励综测加分备注
1男子100米土木143王波27701
2男子100米土木142沈章浩36601
3男子110米栏土木142沈章浩27701
4男子110米栏网络15楼振涛72200.8
5男子110米栏材控15蔡福建81100.8
6男子200米土木143王波27701
7男子400米电信152张绍元36601
8男子400米计152徐一帆54400.8
9男子400米土木141黎鹏72200.8
10男子800米光电15吴德晗19901.5
11男子800米光源141周义东36601
12男子800米计152徐一帆63300.8
13男子1500米光电15吴德晗19901.5
14男子1500米机自161林衡27701
15男子5000米电信161缪驰宇7220500.8
16男子5000米 信计16 劳赛栋 50
17男子5000米   计152 张少华50
18男子铅球网络141张瑞19901.5
19男子铅球光源141周义东45501
20男子跳高网络15王明辉36601
21男子跳高机自152熊猛81100.8
22男子跳远信计14吴崇数19901.5
23男子跳远电信161林海教45501
24男子跳远机自151傅林锋54400.8
25男子三级跳远网络15王明辉27701
26男子三级跳远机自151陈泽伟54400.8
27男子三级跳远电信142温林81100.8
28男子4×100米土木143王波1141400.9
29土木142沈章浩0.9
30土木131邹旸0.9
31计161耿志财0.9
32男子4×400米电信152张绍元2101000.6
33计152徐一帆0.6
34光电15吴德晗0.6
35机自141杨勤0.6
36女子100米栏电信161陈娜45501
37女子100米栏数媒16李越超63300.8
38女子100米栏光源161钟子曼72200.8
39女子200米土木16刘羽男36601
40女子400米栏网络16金驰宇63300.8
41女子400米栏网络16费佳72200.8
42女子400米电信151陈鑫悦54400.8
43女子400米数学16章倩倩81100.8
44女子800米电信151陈鑫悦63300.8
45女子800米计152张琴72200.8
46女子1500米信计16张凌波8110500.8
47女子1500米计152许丽娜50
48女子1500米 数学16曹珍50
49女子3000米 电信161陈娜7220500.8
50女子3000米  数学16  李嘉丽 50
51女子3000米计162 刘亚男 50
52女子铅球电信151胡秀婷81100.8
53女子跳高信计14张梦雅19901.5
54女子跳高光电14王婷婷36601
55女子跳远网络16金驰宇35.5551
56女子跳远信计14张梦雅54400.8
57女子4×400米电信151陈鑫悦54400.5
58数学16章倩倩0.5
59光电14王婷婷0.5
60数学16莫美香0.5
田径趣味项目
序号项目班级姓名名次得分奖金额外奖励综测加分备注
1速度阶梯材控15吕赛格1141405000.9
2计152张杰 0.9
3计152  谢林0.9
4机自151王志龙0.9
5电信151江锋0.9
6材控16王敏0.9
7材控16陈海宁0.9
8电信141李书歆0.9
9电信141 钟雨婷0.9
10电信152张鹏0.9
11十字交叉跳电信141楼康飞2101003000.6
12土木15  盛扬   0.6
13土木15王艺颖0.6
14土木15 雷雯雯0.6
15土木15张茜颜0.6
16 机自162朱林涛 0.6
17工设16陈彬 0.6
18电信152朱嘉森0.6
19数媒16吴晶晶0.6
20土木16汪艳霞0.6
21跪投实心球网络16高晨辉1141405000.9
22光电14王婷婷0.9
23电信162王奔超0.9
24计152王波0.9
25土木16 郑静0.9
26工设15余嘉雯0.9
27材控15郑林0.9
28电信151胡秀婷0.9
29电信151陈晗奇0.9
30工设15周瞄妙0.9
31一级方程式材控15郑林2101003000.6
32材控15沈林娇0.6
33材控15马裕行0.6
34材控15朱晨熙0.6
35材控16应丹青0.6
36材控16章佳依0.6
37机自161刘彦0.6
38计162肖建民0.6
39工设16叶惠媛0.6
40数媒16赵艳楠0.6
民族与传统体育项目
序号项目班级姓名名次得分奖金额外奖励综测加分备注
1男子抄杠电信151蒋启明36601
2男子抄杠工设16吕嘉涛81100.8
3男子毽球光源142鲁金超27701
4男子毽球机自151梁泽鹏35.5551
5男子毽球土木15黄䶮35.5551
6男子高脚100m计151潘卓阳27701
7男子单人跳绳土木15傅方铁19901.5
8男子单人跳绳材控15朱特54400.8
9男子稳凳套圈电信162颜佳明27701
10男子100米三人板鞋计152 张杰38800.6
11计152邢龙强0.6
12计152王波0.6
13男子拔河材控15郑林38800.6
14计16郑震0.6
15机自161范松航0.6
16机自141杨勤0.6
17机自161李禹0.6
18机自161方志刚0.6
19机自161卢威兴0.6
20机自162王壮0.6
21机自162谢存星0.6
22女子毽球土木141倪晨芳27701
23女子毽球计161高拖小63300.8
24女子抄杠工设16赵珍珍63300.8
25女子高脚100m计152张璐36601
26女子高脚100m工设15胡垭妮45501
27女子单人跳绳材控15王晨燕27701
28女子单人跳绳工设15叶陈雨54400.8
29女子稳凳套圈数媒16张春春27701
30女子100米三人板鞋光源141褚丽圆1141400.9
31光源141李金璐0.9
32光源141罗岚林0.9
33女子拔河光源141刘旭文2101000.6
34光源141王文娟0.6
35光源141李金璐0.6
36光源141吉玲玲0.6
37光源141罗岚林0.6
38光源141郑园园0.6
39光源141褚丽园0.6
40光源141潘明星0.6
41十人团体跳绳土木15巫凌杰1141405000.9
42土木15傅方铁0.9
43土木15肖自强0.9
44土木15杨鸿文0.9
45土木15夏晓峰0.9
46土木15盛扬0.9
47土木15陈能扬0.9
48土木15张茜颜0.9
49土木15王艺颖0.9
50土木15雷雯雯0.9
51土木15陶盈盈0.9
52土木15李倩芳0.9
5320X60接力土木15夏晓峰1141405000.9
54材控15吕赛格0.9
55电信161林海教0.9
56机自141杨勤0.9
57网络16虞佳恒0.9
58电信152张绍元0.9
59土木143王波0.9
60材控15黄杨钢0.9
61材控15蔡福键0.9
62材控15马裕行0.9
63光电14王婷婷0.9
64电信152徐金金0.9
65电信151林佳娴0.9
66电信152胡秀婷0.9
67材控16章佳依0.9
68光电14周聪0.9
69电信151陈建飞0.9
70电信151陈鑫悦0.9
71数学16章倩倩0.9
72数学16莫美香0.9
7310X30三人板鞋接力工设15王雯1141405000.9
74工设15叶陈雨0.9
75工设15周瞄妙0.9
76计152张杰0.9
77计152邢龙强0.9
78计152王波0.9
79计162吴孟超0.9
80计162何毅辉0.9
81计162曹梦奇0.9
82机自141杨勤0.9
83机自141江顶立0.9
84机自141蒋雄0.9
85计152肖云云0.9
86计152王佳乐0.9
87计152张璐0.9
88土木16郝彦娜0.9
89土木16刘羽男0.9
90土木16汤露露0.9
91土木16汪艳霞0.9
92土木16 郑静0.9
93土木16王艳0.9
94计161杨杰0.9
95计161徐立杰0.9
96计161胡承超0.9
97电信162邱庆华0.9
98电信162张朕豪0.9
99电信162 赵万锦0.9
100土木15金婷婷0.9
101土木15李倩芳0.9
102土木15 刘娇0.9
球类项目
序号项目班级姓名名次得分奖金额外奖励综测加分备注
1羽毛球男单电信131陈健斌27701
2羽毛球女单计142郭以柔19901.5
3羽毛球男双机自152王少东54400.5
4机自152苏缙奋0.5
5羽毛球男双机自161范松航81100.5
6土木16李灵军0.5
7羽毛球混双电信141林姹姹19900.9
8计143汪灵锋0.9
9羽毛球混双计算机162关开智72200.5
10网络16金驰宇0.5
11羽毛球混团电信141林姹姹1141400.9
12计143汪灵锋0.9
13计162关开智0.9
14电信131陈健斌0.9
15机自161金秋丰0.9
16计142郭以柔0.9
17数学16刘振华0.9
18光源13陈志勇0.9
19数学16刘志强0.9
20机自152王少东0.9
21机自152苏缙奋0.9
22网络16虞佳恒0.9
23材控16章佳依0.9
24羽毛球团体赛电信141林姹姹2300
25计143汪灵锋
26计162关开智
27电信131陈健斌
28机自161金秋丰
29计142郭以柔
30数学16刘振华
31光源13陈志勇
32数学16刘志强
33机自152王少东
34机自152苏缙奋
35网络16虞佳恒
36材控16章佳依
37网球男单光源142王世荣19901.5
38网球男单计143雷强54400.8
39网球女单土木143钟玲敏19901.5
40网球女单电信151陈鑫悦54400.8
41网球男双光源142李丞安27700.6
42土木143袁江潮0.6
43网球团体赛光源142王世荣2300
44计143雷强
45土木143钟玲敏
46电信151陈鑫悦
47光源142李丞安
48土木143袁江潮
49乒乓球男团材控13戚岳锋38800.6
50机自152王其通0.6
51机自141胡彬彬0.6
52机自142欧文坚0.6
53乒乓球女团自动化15黄梦然62200.5
54电信141钟雨婷0.5
55电信141乐晴超0.5
56信计14叶苏艳0.5
57乒乓球团体赛材控13戚岳锋3200
58机自152王其通
59机自141胡彬彬
60机自142欧文坚
61自动化15黄梦然
62电信141钟雨婷
63电信141乐晴超
64信计14叶苏艳
65蹴球女单材控16章佳依54400.8
66蹴球男单信计15蒋行鑫19901.5
67蹴球男单工设15严烨飞72200.8
68蹴球女双材控16章佳依27700.6
69材控16应丹青0.6
70蹴球男双工设15严烨飞36600.6
71信计15蒋行鑫0.6
72蹴球团体赛材控16章佳依2300
73材控16应丹青
74工设15严烨飞
75信计15蒋行鑫
76男子篮球机自132吴昊11410000.9上半年比赛,奖金与综测已结算
77机自131褚育平0.9
78自动化13陈华豪0.9
79光源141周义东0.9
80土木143王波0.9
81土木141文镇培0.9
82土木141朱文强0.9
83自动化14许程辉0.9
84土木15倪振0.9
85土木15欧阳彬彬0.9
86土木15王显宏0.9
87电信152谢作鑫0.9
88计151马鹏飞0.9
89土木15赖一华0.9
90计151何伟通0.9
91女子篮球计算机142郭以柔384000.6上半年比赛,奖金与综测已结算
92计算机132章艾雪0.6
93电信132吴毓事0.6
94电信132李婉黠0.6
95数学13吴昊澜0.6
96数学13李雨萍0.6
97美术14吴映颖0.6
98美术14黄亚婷0.6
99土木131孙丹妮0.6
100视传14周颖0.6
101视传14马红红0.6
102美术15陈含笑0.6
103青瓷15周昕悦0.6
104青瓷15梁羽0.6
105男子排球计143岑捷11410000.9上半年比赛,奖金与综测已结算
106电信141张俊豪0.9
107机自141吴会新0.9
108机自132宋佳鑫0.9
109计(3+2)15胡佳威0.9
110材控14丁骏胜0.9
111计143沈胜达0.9
112土木142沈章浩0.9
113男子足球机自132赵新伟11410000.9上半年比赛,奖金与综测已结算
114机自132王宽0.9
115土木131万炎锋0.9
116土木131邹旸0.9
117计131郑达0.9
118信计13汪俊浚0.9
119土木143徐超0.9
120计152张杰0.9
121工设15梁文杰0.9
122工设15沈超逸0.9
123土木15翁博文0.9
124机自152许锃威0.9
其它项目
序号项目班级姓名名次得分奖金额外奖励综测加分备注
1健身气功机自161、机自162林洪兵等61人54每人0.8
2广播操数媒16、土木16郝彦娜等61人70每人0.5
3街舞陈鹏理等14人81每人0.5上半年比赛,综测已结算
4健美操朱特等8人46每人0.6上半年比赛,综测已结算
注:同一个人参加多个项目的,综测取最高分

 

             
             
Copyright ©  2014 丽水学院工学院 版权所有 All rights reserved.   技术支持:浙江笨笨网络科技   浙ICP备09011821号 访问次数: